Для Трояна: с любовью и гордостью

  1. история
  2. Трояны известны в прошлом как "бельгийцы"
  3. Для Трояна и его истории он не может вкратце, но все же:
  4. Читать подробнее: Троян является частью величия прошлого Болгарии
  5. Еда
  6. Речь
  7. в Трояне никто никогда, никоим образом, не использовал короткий срок

Если вы слышали о Трояне или уехали или побывали там, возможно, вы посетили Троянский монастырь и попробовали знаменитую Троянскую Сливу, но ... вы, возможно, не знаете некоторых вещей, которые я вам расскажу.

Троян расположен вдоль реки Осам у подножия Центральной Стара Планина. Весной, когда вы приезжаете в город с севера, под вами трава низкая и почти электрически зеленая. Когда вы смотрите вверх, троянские Балканы с вершинами Купен, Крастсайт, Амбарица и Ботев являются белоснежными. И когда вы посмотрите еще дальше, вы увидите самый красивый голубой цвет, какой только можно себе представить!

И когда вы посмотрите еще дальше, вы увидите самый красивый голубой цвет, какой только можно себе представить

По дороге в шале Амбарица.

Только из этого взгляда становится ясно, что где-то в горных складках вас ждут две костлявые и потрескавшиеся руки, которые приготовят вам чай, прекрасный троянский лучник с рублеными орехами и зелеными специями, отрежет вас от цветного сала трояна и вылит из обыкновенного и благородный троянский бренди. И при отправке они обнимают вас и благословляют вас.

история

Монахини

Троян был городом с 1868 года. Он зарекомендовал себя как ремесленный центр со своей уникальной и очень характерной троянской керамикой, деревообработкой.

За прошедшие годы в Трояне было разработано несколько других ремесел, но керамика и деревообработка являются наиболее распространенными. Особенности старых троянцев лучше всего проявились, когда ремесленники ездили по ярмаркам и собраниям по всей стране, чтобы продать свои товары. На протяжении многих лет

Трояны известны в прошлом как "бельгийцы"

Есть две теории, почему их когда-то так называли представители соседних городов. Первое и более красивое следующее: Бельгия - это каменный стержень для заточки различных лезвий. Поэтому, когда кто-то начинает торговаться со старым троянским мастером на рынке, ему удается получить столько же от цены своего товара, сколько он выберет из Бельгии при заточке ножа, то есть почти ни одного.

Поэтому, когда кто-то начинает торговаться со старым троянским мастером на рынке, ему удается получить столько же от цены своего товара, сколько он выберет из Бельгии при заточке ножа, то есть почти ни одного

Многое можно сказать о Трояне. Многие достопримечательности можно увидеть в этом районе. На фото - центр города. Многое можно сказать о Трояне Гигантский по духу и образцу для подражания, огромный знаменосец, священник и знаменосец четырех орденов Креста за храбрость, отец Иван Ковачев-Ковашки из Ново-села, ныне центр города Априлци.

Другая и более правдоподобная теория прозвища троянов (хотя мне нравится еще один первый) заключается в том, что на Учредительном собрании в Тырново после освобождения после принятия Конституции Тырново депутаты от Трояна высказались в пользу Конституции Тырново. основываться на бельгийской конституции, которая была очень демократичной в то время. В конце концов, так оно и есть. Конституция Тырново действительно очень под влиянием бельгийской.

Для Трояна и его истории он не может вкратце, но все же:

Род и Отечество

Большая часть истории города Трояна связана с участием гигантского 34-го Троянского полка в войнах за национальное объединение. Причиной гордости является поведение дедов сегодняшних троянцев в рядах войск Третьего болгарского царства.

Сама по себе история 34-го трояна полка Н.В. достойна и достаточна для написания серии книг. Одна из таких серий - « Род и Родина» , изданная региональным отделением Национального Общества Традиции - 34-го Троянского полка Априлци-Троян .

До 1976 года деревни современного города Априлци были частью администрации муниципалитета Троян. Мальчики, которые в свое время были в восторге от рядов полка, были из Троянской и Апрельской деревень. Одним из самых великолепных образов, оставленных за эти годы, является личность отца Ивана Ковачева-Ковашки . Это лицо полка и его знаменосец. Один из немногих завершенных Кавалеров Креста для Ордена Мужества - Гигантская фигура!

Читать подробнее: Троян является частью величия прошлого Болгарии

Одним из величайших достоинств троянцев в войнах является их поведение в Дойране в 9-й Плевенской пехотной дивизии под командованием исключительного генерала Владимира Вазова . В те месяцы на линии Дойран 34-й Троянский полк выковал стальной каркас своего величия и своего присутствия навсегда в истории.

С приходом новой власти после 1944 года полк был расформирован.

Еда

Нет болгарина, который, когда слышит о Трояне, не помнит троянский коньяк. Но знаете ли вы, какие самые популярные местные блюда?

В традиционной болгарской кухне есть несколько старых, типичных троянских кулинарных рецептов.

Первый - для лучника с нарезанными грецкими орехами и очень свежими зелеными специями .

Второй - это чистый и невероятно ароматный грибной суп .

Третий рецепт - отличное сочетание спелых бобов и крапивы, нарезанных в деревянной миске. Нарезанные бобы крапивы в форме весеннего весеннего супа и очень характерный вкус.

Последнее блюдо, которое вы действительно хотите попробовать из типичных троянских блюд, - это свинина в глиняном горшочке с овощами и сушеными сливами .

Он готовится очень медленно, на медленном огне, что придает ингредиентам уникальный вкус, подобный небесной манне. Куски мяса можно нарезать ломтиками, так как они становятся чрезвычайно хрупкими в запеканке Трояна, а сушеные сливы среди овощей придают очень специфическую легкую сладость другим ингредиентам.

Речь

Троянская речь имеет свой характер. Самым популярным уже даже за пределами города является то, что

в Трояне никто никогда, никоим образом, не использовал короткий срок

Словарь троянской речи

Всегда все слова произносятся с полным «-y». Мне всегда нравились диалекты в разных частях Болгарии. Я думаю, что это богатство языка, но иногда это очень весело. Троянский словарь речи был опубликован по этому случаю. Издано Университетским издательством . Климент Охридский - очень интересная работа.

Характеристика троянской речи для таких слов, как «шанс» (придорожная канава) или «барабой» (картошка). Несколько лет назад была предложена реформа на болгарском языке, которая планировала удаление полноправного члена. Затем гордый балканский народ вскочил с лозунгом «Троян не дает члену» . «Я был в Трояне, потом я остановился на свадьбе на некоторое время в Орешаке, а теперь я возвращаюсь в Чифлик», - так говорят люди.

Это очень краткое описание Трояна и его особенностей. Я надеюсь, что вы вызвали ваш интерес к этому городу. Если вы заинтригованы каким-то конкретным вопросом, связанным с ним, я мог бы попытаться ответить вам, а также рассказать о других интересных особенностях области, которые я пропустил в этой статье.

Приветствуйте и помните: « Все, что является троянским, банским или итальянским - вы целуете его и покупаете. Вложение это хорошо. "

Цитата сэра Барри, человека прерии, который говорил это. Знаменитый троянский альпинист и горный спаситель. Его Царство Небесное!

Смотрите также: 11 причин посетить Ловеч

Похожие

Слово борисовской дыры не
... не прекращает говорить о них, хотя он и является премьер-министром третьего срока. Интересно, что Борисов часто связывает дыры с сотрудниками дорожной полиции, которые могут совершать любые другие правонарушения, но, по крайней мере, дыры не имеют вины. Премьер-министр любит преуменьшать значение этого вида должностных лиц МВД до дорожных знаков. Уже во время своего первого визита на государственную службу в 2001 году - будучи главным секретарем Министерства внутренних дел,
Местному референдуму не удалось переименовать город Черноморец в Святого Николая
Проведенный в воскресенье референдум, на котором жители Черноморец должны были решить, стоит ли возвращать его старое имя Святого Николая, был неудачным из-за низкой явки избирателей. По этой причине город по-прежнему будет называться Черноморец. Менее 50 процентов из 1700 избирателей имеют право голоса. Чтобы результаты были действительными, 1200 из них должны
Истории дня В этот день: Яне Сандански была убита - Dnevnik.bg
... для вооружения ИМОРО. Вскоре после этого мисс Стоун была освобождена и после возвращения в Америку начала выступать в защиту дела Македонии. Сам Сандански не одобрил идею Гоце Делчева о массовом восстании и выступил против решения Конгресса в Салониках о его восстании в 1903 году, но впоследствии участвовал в нем. После поражения Илинден-Преображенского восстания лидером так называемого Санданского революционного округа стал Сандански. оставшись в македонско-адрианском
В Велико Тырново появляется новая среда и рабочая этика
... из самых культурно мотивированных людей в старой столице. Мы познакомились с Галиной Поповой и назад , Он является создателем TAM Club, известного своими инновационными культурными и образовательными
Мы были в первой Биедронке, которая не принимает наличные
... вно они не принимали карты, а сегодня мы были в первом магазине Biedronka, который не принимает наличные. Даже с некоторыми картами у нас могут быть проблемы. Запуск специальной программы для игровых автоматов Biedronka оказался довольно массовым медиа-событием. Некоторые, хотя, вероятно, в основном, чтобы нагреть материал, даже предположили, что это был в некоторой степени ответ Бидронки Пачкомати. Реальность не настолько захватывающая, но мы решили
Трансфер на автобусе из Праги в Будапешт
... ненного общественного транспорта. Для тех, кто желает сократить свой бюджет за счет совместного проживания в фургоне с другими попутчиками, мы предлагаем как совместный трансфер , так и частные трансферы для тех, кто желает насладиться конфиденциальностью своего автомобиля. Основная информация об автобусе из Праги в Будапешт Продолжительность: 5-5,5 часов. Частные трансферы: от 11900 до 15500 крон
Поездки в Андорру для компаний
Деловые поездки в Андорру Княжество Андорра - небольшая страна в юго-западной Европе, не имеющая выхода к морю. Он расположен в Пиренеях, граничит на севере с Францией, а с юга с Испанией. Андорра - страна, лежащая в Пиренеях и полностью покрытая горами. Он имеет площадь 462 км². Андорра разделена на 7 приходов (кат. Parròquia). Самые важные города этой страны: - Андорра ла Велла - 20 тысяч жители.

Комментарии

И я не знаю, что с ним делать?
И я не знаю, что с ним делать? Теоретически я мог бы оставить его у моей свекрови, но он иногда остается на день, потому что мы катаемся на лыжах или где-то, что воет как сумасшедший. Его оставили впервые, когда мы пошли на митинг, и три дня он вообще ничего не ел. Видимо, он все время скулил, и у него обычно были слезы на глазах. И мы бы отправились в Германию на месяц, поэтому я не вижу это слишком много. Судороги только на этом транспорте, я не знаю, как он выдержит. Рексио очень дружелюбна
Но в итоги он как бы получается, женщине по-прежнему нужен только для того, чтоб самцов салоны красоты выбирать?
Но в итоги он как бы получается, женщине по-прежнему нужен только для того, чтоб самцов салоны красоты выбирать? Сейчас, кстати, читаю книгу по теме интересную - о известных львовянок. Прочла рассказ о Софию Окуневскую. Цитата: Украинский общественный деятель, первая выпускница университета и первая женщина-врач в Австро-Венгрии. Поскольку в Австро-Венгрии
Что не сказано, что не сделано?
Что не сказано, что не сделано? у нас есть машины, у нас есть фотографии, у нас есть штрафы, мы снимаем цифры, если мы не осознаем этого ... Знаете ли вы, сколько памятников на дорогах? Все не могут идти домой Мы не можем поставить полицейского на каждом перекрестке. что-то, чтобы надеть полицейского, мы все платим за это как налогоплательщик в нашем кармане. но следует «, сказал Борисов. И теперь до 200 000 человек (включая мэров, категории и все) могут заполнить ямы на дорогах, если это
Хорошо, но как вы на самом деле используете это?
Хорошо, но как вы на самом деле используете это? Здесь не будет цветочных описаний. По двум причинам. Прежде всего, машина сможет обрабатывать любого, кто когда-либо покупал, например, банку в машине. Нажмите «Пуск», введите номер товара, оплатите, заберите товар. Затем мы подбираем наши гигиенические салфетки, колбаски или другие сыры. Вот и все - ни философии, ни меню, ни чудес.
Кушать насекомое, как отвратительно, правда?
Кушать насекомое, как отвратительно, правда? Неправильно. Кто ест насекомых? Оказывается, по меньшей мере два миллиарда человек активно потребляют насекомых в рамках своего рациона. В Демократической Республике Конго гусеницы в изобилии доступны на рынках круглый год. Быстрый поиск в Google говорит нам, что гусеницы имеют увлекающийся (чтобы быть более конкретным
Все еще не уверены?
Все еще не уверены? Там действительно нет победителя в битве этих двух тяжеловесных наций; это просто сводится к тому, что вы хотите получить от ваших путешествий. Но если вы все еще не уверены, какая страна подходит вам лучше всего, это может означать, что вам придется посетить оба!
Вы знаете азиатскую пальмовую циветту (кошка как животное)?
Вы знаете азиатскую пальмовую циветту (кошка как животное)? Если вы знаете оба, вы знаете кофе Luwak! Следующая остановка однодневной поездки на Бали была в сельском хозяйстве Cantik Luwak Coffee. Кофе Luwak производится путем подачи кофейных зерен Civet, из которых он будет отбирать лучшие и потреблять их. Эти бобы не перевариваются, только оболочка, и через день или около того они попадают в Civet. Таким образом, они приобретают особый вкус, и только лучшие бобы собираются таким образом;
Или его останки захоронены глубоко на санитарной свалке?
Или его останки захоронены глубоко на санитарной свалке? Вероятно, последний. Теперь, пожалуйста, продолжайте Astro-Jets (обновлено 15 января 2010 г.) Нажмите здесь, чтобы обсудить эту страницу на дискуссионном форуме Yesterland на MiceChat! © 2010 Вернер Вайс
2009. Логика у премьера железная: раз госбюджет уже четыре месяца перевыполняется, какой смысл в его совершенствовании?
2009. Логика у премьера железная: раз госбюджет уже четыре месяца перевыполняется, какой смысл в его совершенствовании? Собственно говоря, и с вынесением антикризисной программы на рассмотрение парламентариев Кабмин спешить не станет, хотя регионалы убедительно требуют предъявить документ. Зато премьер нашла в себе силы отказаться от правительственного решения о внедрении платных пересдач студентами «хвостов» в государственных вузах. Видимо, Юлия Тимошенко вспомнила, что именно студенчество
Что там произошло в прошлом сезоне?
Что там произошло в прошлом сезоне? С моей точки зрения, у нас был очень динамичный, красивый и важный сезон. Помимо того, что мы взяли на себя задачу организации более 30 мероприятий в месяц чисто профессиональным образом, последние девять месяцев сделали еще более уверенными шаги, которые я совершил за последние 5-6 лет, открыв и рассматривая Велико Тырново как город и дом. Раньше я путешествовал, чтобы найти то, чего мне здесь не хватало, и теперь я получил так много удовольствия дома,
Как вы выбираете такие фотографии, которые потом переносите в театр?
Как вы выбираете такие фотографии, которые потом переносите в театр? У меня всегда есть большие проблемы с этим. Я обычно обращаюсь к кому-нибудь за помощью, тем более, что сейчас этот выбор должен быть сделан очень быстро. Хорошо иметь фотографии после первого генерала, и если зрелище громкое, как «Дзяды» Дзяды, то СМИ хотят, чтобы фотографии были выпущены за три дня до премьеры. Это неловко, потому что вы должны сфотографировать то, что еще не готово. Это всегда

Но знаете ли вы, какие самые популярные местные блюда?
И я не знаю, что с ним делать?
Но в итоги он как бы получается, женщине по-прежнему нужен только для того, чтоб самцов салоны красоты выбирать?
Что не сказано, что не сделано?
Знаете ли вы, сколько памятников на дорогах?
Хорошо, но как вы на самом деле используете это?
Кушать насекомое, как отвратительно, правда?
Кушать насекомое, как отвратительно, правда?
Кто ест насекомых?
Вы знаете азиатскую пальмовую циветту (кошка как животное)?