Главная Новости

Монастырь соловки

Опубликовано: 07.10.2015

видео монастырь соловки

Монастырь Соловки - одно из интереснейших мест для посещения. Помимо самого Соловецкого мужского монастыря внимание привлекает северная природа. Невозможно передать словами красоту северной природы.

Добраться до Соловков очень непросто. Поездом до Кеми, автобусом до побережья, катером до Соловецких островов. Но именно эти препятствия добавляют интереса к путешествию.видео монастырь соловки Природа преображается: за время путешествия пейзаж меняется кардинально: от непроходимых лесов Карелии, до безжизненных на первый взгляд просторов побережья Белого моря.

Соловецкий мужской монастырь это уникальный памятник сравнительно древней архитектуры. Дух захватывает от мощи построек. Весь монастырь в сочетании с суровой природой северных островов кажется таким брутальным, суровым.

Но особо поражает не внешняя оболочка (постройки и пейзаж), а внутреннее состояние.видео монастырь соловки Непонятно как но появляется непередаваемое чувство спокойствия, успокоения.

Пожалуй, Спасо-Преображенский мужской соловецкий монастырь - лучшее место для раздумья над своей жизнью, лучшее место для поиска гармонии с собой и миром. Совсем необязательно быть фанатичным верующим для того, чтобы приобрести эту гармонию. Достаточно приехать, добраться до Соловецкого архипелага и проникнуться благоговением и красотой этих мест.Ощущения самые необычные.видео монастырь соловки Кто побывал здесь одни раз - навсегда изменит свое отношение к жизни. Сюда тянет. И тот, кто побывал на Соловках однажды, обязательно вернется еще не один раз.

видео монастырь соловки
видео монастырь соловки

 

rss