Главная Новости

Монастырь соловецкий

Опубликовано: 06.10.2015

видео монастырь соловецкий

Соловецкий монастырь – северная жемчужина России. Туда едут, чтобы остаться наедине с Богом, чтобы насладиться красотами нашей родной земли, чтобы прикоснуться к истории. Местные природные красоты захватывают дух – только живописный вид на Белое море стоит многого. Соловецкий монастырь является объектом наследия ЮНЕСКО.видео монастырь соловецкий В данный период времени здесь ведутся обширные работы по реконструкции части храмов, что нисколько не умаляет завораживающего благолепия окружающих построек.

Расположен этот красивейший монастырь на островах. Погода в этих краях не самая приветливая: то идет мелкий, пронизывающий дождь, то выглядывает солнце.

В монастыре можно воспользоваться услугами местных гидов, которые подробно и интересно расскажут о происхождении стен, сооруженных из больших валунов, о богатой истории монастыря.видео монастырь соловецкий Самостоятельный осмотр достопримечательностей не позволит узнать столько же полезной информации. На территории монастыря можно приобрести сувениры по приемлемым ценам.

Соловецкий монастырь тесно связан с историей нашего государства. Его стены были атакованы шведами и англичанами в далекие времена Средневековья. В сложные для Церкви советские годы на его территории находилась тюрьма, затем музей.видео монастырь соловецкий Только в 1990 году монастырь вернули РПЦ.

Находясь в этом святом месте мысли приходят в порядок, становится светло на душе, хочется возвращаться сюда снова и снова. Ежегодно огромное количество паломников и туристов посещают Соловецкий монастырь и запоминают эту поездку на всю жизнь.

видео монастырь соловецкий

 

rss