Главная Новости

Архангельская область

Опубликовано: 07.10.2015

видео архангельская область

Архангельская область.

Архангельская область - крупнейшая область в Европе. Она в составе Северо-западного федерального округа. Область омывается водами Северного Ледовитого океана и водами трех морей. Ведущими отраслями В Архангельской области являются деревоперерабатывающая, бумажная, лесная промышленности. Также развито машиностроение и рыбная ловля.



В области идет подготовка к промышленному освоению недавно обнаруженных месторождений алмазов. На территории области находится множество национальных парков, заповедников, исторических и архитектурных памятников. Центром области является город Архангельск. Этот город стоит на устье реки Северная Двина. В состав города входят много небольших островов, находящихся в дельте реки. В Архангельске находится крупнейший порт на Белом море. А еще в Архангельске можно посетить огромное количество исторических музеев.


одиночный поход Архангельская обл мертвая деревня спиннинг

Архангельская область находится в зоне умеренно-континентального и субарктического пояса. Зима здесь длинная и очень холодная. Лето довольно прохладное. Половину территории Архангельской области занято лесами. В ним обитают медведи, лоси, лисицы, олени, песцы. На территории Архангельской области находятся курорты Сольвычегодск и Солониха. Там можно пройти лечение целебными грязями соленых озер. Самая известная достопримечательность в Архангельской области - Соловецкие острова. Там находится Соловецкий природный музей заповедник и Ботанический сад.


Коп в деревне Нокола. Архангельская область. 16 августа.

 

rss