Главная Новости

Русские народные хоры

Опубликовано: 07.10.2015

видео русские народные хоры

Клип ГОСУДАРСТВЕННОГО ВОЛЖСКОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ХОРА!!!!

В данной области искусства я бы назвал себя либо дилетантом либо обычным любителем, так как особенной информацией не владею, но как и для любого представителя национальных интересов время от времени хочется услышать и поддержать творчество близкое по духу и для души.



До недавнего времени даже не представлял себе как же много людей относятся с любовью к русским народным хорам, кроме того в каждом регионе хористов есть отличительные черты. Сам того не подразумевая услышав исполнение какого-нибудь коллектива представляешь область откуда он происходит.


Государственный академический русский народный хор им.Пятницкого

Для младшего поколения, я считаю, сходить на выступление русского народного хора своей страны будет очень полезно. Вспомнить и приблизиться к культуре собственной страны будет намного проще, после того как они увидят своими глазами цвета национальных одежд, а тем более услышат выражения и голос народных речей и песен.


Кубанский казачий хор принял эстафету от Русского народного хора им. М.Е.Пятницкого

Хотелось бы также заметить, что не только у собственных граждан русские народные хоры вызывают интерес. Поскольку зарубежные любители также хотят услышать особенности народов происходивших от русских земель, а иногда даже стать участниками. Нередко их даже больше к этому тянет. И все иностранные граждане знают кто такие казаки и казацкие хоры.

Слушая песни народных хоров каждый для себя может найти удовлетворяющие свои амбиции моменты. Музыка очень сильно затрагивает историю Великой Родины и отражает ее мощь и влиятельность с древних времен.

 

rss