Главная Новости

Основные вопросы регистрации стартапа

Опубликовано: 27.10.2015

видео Основные вопросы регистрации стартапа

СКОЛКОВО В ШОКЕ! ДЕНЬГИ НА СТАРТАП ЗА 6 ДНЕЙ! ЭТО ЛЕГКО!

В начале каждого бизнеса стартаперы сталкиваются со множеством вопросов. Какую организационно-правовую форму выбрать для своего дела? Которая система налогообложения будет наиболее оптимальной? Нужно ли получать дополнительные разрешения, лицензии или патенты? Следует ли регистрировать свои авторские права? Конечно, решить все эти задачи вы можете самостоятельно, без обращения к платным услугам специалистов. Например, регистрация предприятий довольно подробно описывается даже на официальном сайте налоговой службы.



Реально ли сэкономить на регистрации компании?

Если вы все еще думаете, обращаться в юридическую контору за помощью в регистрационных вопросах, то взвесить все за и против не помешает. В интернете информации просто море и можно столкнуться как с полезными данными, так и с бесполезными, запутаться, перенервничать и начать заниматься бумажной волокитой вместо изначальной цели. А ведь всем известно, что извлечение прибыли является основной задачей любого коммерческого предприятия. Поэтому нужно четко понимать, что именно вы хотите сэкономить - время или деньги.


Стартап. Силиконовая Долина. Как начать бизнес в США?

Если вы имеете опыт общения с налоговыми органами и другими гос. учреждениями, склонны к бумажной работе и усидчивы, вполне возможно, что этот труд не доставит много хлопот.

Однако стоимость таких услуг в юридических фирмах обычно невысока, так как процесс у них отработан, есть все шаблоны, реквизиты и прочее. Также можно воспользоваться консультацией, потому что многие компании предоставляют их бесплатно, но при этом лучше сначала иметь хотя бы базовую информацию с сайтов гос. учреждений.

Таким образом, с учетом вышеизложенной информации, каждый может сделать выбор наиболее оптимального способа регистрации компании - самостоятельно или через профессионалов.

 

rss