Главная Новости

Архангельская область мирный

Опубликовано: 14.12.2015

видео архангельская область мирный

Архангельская область Мирный Ночь ул Ленина

Замечательный добрый город Мирный, который располагается в Архангельской области. Славится не только тем, что является городом космонавтики и наличием знаменитого космодрома Плесецк.

Название стартовой площадки взято не из потолка. Дело в том, город Мирный построен на двух сёлах, название одного из которых звучало как Плесцы.

С большим интересом просмотрела фотографии. Когда-то давно довелось посетить и Архангельск, и Северодвинск и Мирный. И долгое время находилась под впечатлением от этого сурового, но такого красивого края. Там живут приветливые люди, очень трудолюбивые и гостеприимные. И очень приятно знать ( глядя на фотографии), что жизнь там меняется к лучшему. Если я еще раз соберусь навестить этот край, то буду готовиться заранее - куплю себе микронаушники в Орле купить микронаушники в Орле , чтобы можно было слушать музыку в долгом путешествии в поезде, да и в гостинице - и в путь!

Не смотря на то, что городом данный населенный пункт стал еще 1966 году, по настоящему городские черты Мирный начал приобретать только в семидесятые годы.

В годы преобразования в Мирном были построены детские сады, школы и городская больница, но покорение космоса осуществлялось уже в начале шестидесятых годов.


г. Мирный Архангельская Область.

 

rss