Главная Новости

Рыбалка на реке

Опубликовано: 06.10.2015

видео рыбалка на реке

Рыбалка на реке Мокша

Знаю одно рыбное место в своей Республике, где имеется щука, лещ, карп, линь и другие виды. Кроме всего прочего водится там еще и сом, которого местные любят "побагрить". Река длинная и можно встретить где-то пляжи, а где-то "ночлежки", еще частенько катаются местные на лодках с мотором и "рыбнадзор" на своем катере, что следует учесть при ловле и поэтому желательно знать места, которые редко кто подскажет, так как те кто знает особо не распространяется.



Кроме традиционной рыбалки на удочки и спининги с лодки или берега есть еще и много желающих понырять в водолазном, но для этого необходимо соблюдать много норм и лучше иметь знающего спеца, чтобы подсказал как и что лучше делать. Это законный метод ловли рыбы набирает обороты и кто пробовал хоть раз потом уже предпочитает его. По эффективности он далеко превосходит "удочную" рыбалку как и по ощущениям, надо только учитывать силу стрельбы и насадку на гарпун, чтобы рыбу несильно кромсало (ну это так, для любителей), а еще можно учесть то, что в холоде (сентябрь-октябрь месяц) рыба менее подвижна и больше хочется покормиться, но стоит на месте.


Трудовая рыбалка фидером на реке.

Первый сом, который был вытянут "нашей бандой", был пойман на этой реке и был огромен. При поднятой вверх руке его хвост волочился по земле, зрелище действительно удивительное. Лещ тоже нормальный ловится и много щучек.

Про зимнюю рыбалку в этой области много рассказать не могу (опыта не имел), но если кого-то заинтересовало это река - Большая Ухолода (место возле Борисова).


Рыбалка на реке Дон. Фидер

 

rss