Главная Новости

Отдых в архангельске

Опубликовано: 06.10.2015

видео отдых в архангельске

Архангельск это историческая и культурная столица Поморья. Датой основания его считается 1584 год.

В городе находится много интересных для посещения мест - семейные торгово-развлекательные центры, пиццерии, кинотеатры, музеи, пейнтбольные площадки, ледовые катки.

Существует много агентств, которые предложат вам речные круизы по Северной Двине, туры на Соловки (Соловецкие острова).

Также в Архангельске развит охотничий и рыболовный туризм, легко организовать такой тур помогут вам специализированные агентства.

Не останутся без внимания и ваши детки - в Архангельске для них созданы все условия - присутствуют детские кафе, парки аттракционов и даже нынче такое популярное направление, как детский фитнес.видео отдых в архангельске

Вечером вы можете посетить театры - Молодежный театр, театр куклы, театр драмы.

Ну и конечно, в Архангельске есть целая куча музеев - Соловецкий историко-архитектурный музей-заповедник, Краеведческий музей, музей деревянной архитектуры, ресторан-музей "Трескоед", музей художественного освоения Арктики, музей имени Ломоносова, музей изобразительных искусств.видео отдых в архангельске

Отдых в Архангельске

На относительно небольшом расстоянии от города расположился Пинежский заповедник,в котором растут не первую сотню лет старейшие лиственницы и ели. Здесь также можно увидеть карстовые пещеры и водопады.

В общем, в этом северном городе скучать вам, как туристам, точно не придется - здесь есть куча возможностей с пользой провести свое свободное время!

 

rss