Главная Новости

В чем положительное действие витаминов кальция D3?

Опубликовано: 06.06.2022

Витамины кальция д3 Витамины кальция д3 отвечают за здоровые, крепкие кости и зубы. Они защищают от кариеса и, в дальнейшем, от остеопороза.

Продукты, богатые кальцием

Новорожденный ребенок питается в основном материнским молоком, которое является источником кальция. Затем ребенок получает нужное количество этого элемента. Это позволяет ему правильно развиваться и расти. Со временем ребенок начинает получать другие блюда. Если новая диета ребенка не обеспечивает достаточного количества этого элемента, в организме наблюдается дефицит кальция. При приготовлении еды для малыша ее можно немного видоизменить. Например, добавьте смесь в овощной суп. Молоко содержит кальций. Благодаря этому суп будет обогащен порциями этого элемента. Молоко и молочные продукты являются основным источником кальция. Детям до трех лет нельзя употреблять коровье молоко. Однако это не мешает вам давать ребенку молочные продукты, такие как йогурты, кефиры и сыр. Однако следует помнить, с каких пор их можно вводить в рацион ребенка. И так: йогурты - с 11 месяцев, сыр - с 12 лет.

Витамины кальция д3 отвечают за здоровые

Дефицит витамина D3 и передозировка

Витамин D3 вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей. Солнцу требуется три часа, чтобы произвести нужное количество этого витамина в организме. Летом без проблем. Тепло и солнечно. Это побуждает к длительным прогулкам. Однако зимой мы максимально плотно укрываем детей, чтобы защитить их от мороза. Пребывание на улице намного короче. Безопаснее всего дополнительно добавлять витамин D3. Для этого обратитесь к педиатру. Он оценит, достаточно ли количества витамина, который вы принимаете, или нет. Будьте осторожны, чтобы не принимать слишком много витамина D3. Следствием может быть:

  • тошнота,
  • рвота,
  • отсутствие аппетита,
  • поражение почек,
  • нарушения сердечного ритма.
Витамины кальция д3 отвечают за здоровые

Действие витамина D3

Беременная женщина, особенно во втором триместре, должна регулярно принимать натуральные витамины и добавки витаминов и минералов. Это поможет вашему малышу правильно развиваться. Витамин D3 поддерживает усвоение кальция и фосфора в организме. Недостаток этого витамина может привести к рахиту и кариесу. Витамин D3 также влияет на слух, успокаивает воспаление кожи и повышает сопротивляемость организма.

Резюме

Витамины кальция D3 очень полезны детям, но особенно они нужны малышам и беременным женщинам.

 

rss