Робот спасатель появится на литовских пляжах? возможно

На пляжах Литвы может появиться спасатель-робот. Местные аварийные службы сообщили, что весной 2018 года они планируют привезти в Литву и опробовать этот тип устройства. Глава спасателей в Неренге на Куршской косе - Гинтарас Куприс - заявил, что робот-спасатель хотел бы опробовать в следующем сезоне. На пляжах Литвы может появиться спасатель-робот

Вскоре водители в Литве смогут перемещать транспортные средства, не имея при себе водительских прав и свидетельства о регистрации. Пересмотренный ...

увидеть больше

Эти типы роботов имеют привод, похожий на водные скутеры, но без лезвий, потому что они могут представлять угрозу. Они могут путешествовать со скоростью до 35 км / ч. Если робот работает, не исключено, что он будет куплен.
Газета «Lietuvos Zinios» сообщила, что управляющие власти пляжей в Клайпеде рассматривают возможность установки скамей, на которых играет классическая музыка.
Одной из новинок должен стать специальный буй, благодаря которому можно будет получать и наносить на электронные табло такие данные - как температура воды и воздуха или скорость ветра.

источник: IAR