Главная Новости

5 признаков хорошего адвоката

Опубликовано: 31.01.2018

В жизни человека случаются разные истории, но иногда ситуация складывается таким образом, что без квалифицированной помощи не обойтись. Если возникла необходимость защитить интересы и отстаивать правоту в суде, свои услуги вам может предоставить адвокат по уголовным делам Москва. Поиски такого специалиста не стоит откладывать на последний момент, ведь рискуете нанять человека с сомнительной репутацией, а это непосредственно повлияет на результат решения вашей проблемы.

Как выбрать профессионального адвоката?

Чем раньше защитник займется рассмотрением вашего вопроса, тем больше вероятность, что он найдет самый эффективный метод его решения. Но в процессе поиска адвоката, стоит обратить внимание на некоторые моменты.

  1. У хорошего адвоката всегда имеется офис, выдержанный в строгом и деловом стиле. Прекрасно, если вы легко сможете ознакомиться с документами, позволяющими вести юридическую деятельность, дипломом об образовании, сертификатами или другими документами, подтверждающими квалификацию.
  2. Профессиональный правовед никогда не будет давать четких гарантий успешного исхода дела. Изучив вашу проблему, он может объяснить возможные пути решения и приблизительный результат, но не уверять в однозначном решении вопроса в вашу пользу.
  3. Опытный защитник ваших интересов всегда будет стараться решить вопрос путем двустороннего соглашения без судебных инстанций или свести к минимуму последствия судебных разбирательств для клиента.
  4. Если же дело все-таки дошло до суда, хороший адвокат обязательно даст рекомендации по поводу того, как вести себя во время заседания и что говорить. На протяжении всего процесса защитник будет держать связь с клиентом, сообщая о новых фактах дела и ведущейся работе.
  5. Профессиональная этика – важная составляющая работы любого уважающего себя адвоката. Негативные отзывы о коллегах, раскрытие конфиденциальных данных о клиентах, намеки на взятки должны вас насторожить.

И последнее, что необходимо помнить при выборе хорошего адвоката – услуги профессионала не могут стоить дешево. А чтобы быть уверенным, что ваши интересы в суде будет отстаивать хорошо зарекомендовавший себя специалист, экономить на оплате не стоит.

 

rss