Главная Новости

Выбор коллекторского агентства

Опубликовано: 27.10.2015

видео Выбор коллекторского агентства

Развитие коллекторского бизнеса

Большинство банков всё чаще сталкиваются с проблемой неуплаты кредитных взносов. Как правило, заёмщики вполне могут рассчитывать на одобрение заявления об отсрочке оплаты, но далеко не все пользуются такой возможностью и просто не выплачивают сумму вовремя. Для возврата своих денежных средств банки и привлекают к работе то или иное коллекторское агентство. Как же его выбрать?



На что нужно смотреть в первую очередь?

Для начала обратите внимание на то, каким является агентство: частным или государственным. К последним можно относиться с большим доверием. Обговорите с представителями фирмы специфику работы с вашим клиентом. Если компания предлагает использование насильственных и жестоких методов, то сразу отказывайтесь от её услуг. Подобные способы запрещены законодательством РФ. К тому же, грамотный заёмщик может подать на агентство заявление в полицию. Организация обязательно припомнит вам такого клиента. Внимательно просмотрите сайт агентства, если он есть. Серьёзные организации выкладывают туда всю необходимую для клиентов информацию. Обязательно почитайте отзывы о фирме. Но желательно делать это не на официальном сайте агентства, а на отвлечённых от него страницах. Так как в собственном интернет-сообществе сотрудники попросту не станут выкладывать отрицательные отзывы. Проконсультируйтесь с юристом по поводу корректности составленного договора, который обязательно нужно написать в целях безопасности.


Как работают коллекторские агентства?

Как видите, найти подходящее коллекторское агентство не так сложно. Главное - максимально ответственно подойди к этому выбору, и у вас не возникнет проблем с клиентами.


Обманывают везде

 

rss