Главная Новости

Рыбалка в архангельске

Опубликовано: 15.10.2015

видео рыбалка в архангельске

Осенний сплав в Русской тайге. Архангельская область. Рыбалка.

Любители активной рыбалки могут заполучить зимой неплохой улов хищной рыбы в Архангельске, если будут знать и использовать несколько хитрых секретов, ведь результат может зависеть от любой мелочи: месяца, погоды, места.



В январе стоит выбирать для ловли рыбы самые теплые и солнечные дни – тогда будущая «добыча» не будет уходить на дно Северной Двины. В конце зимы – начале весны, если вас не пугает проблема создания прорубей, вы можете попытаться поохотиться на налима – в это время он довольно активно пытается пробраться вверх, поближе к источникам кислорода. А при первой оттепели рыбалка в Архангельске порадует вас максимальным уловом, потому что речные голодные хищники плавают в поисках еды в непосредственной близости от берега. В это время можно практически на любую наживку поймать ерша, окуня и даже щуку или сигу.


Зимняя рыбалка Архангельск

При выборе места для ловли предпочтение лучше отдавать загородным вариантам. Количество рыбы, плавающей в реке в черте города, уменьшается с каждым годом в связи с отрицательной деятельностью промышленных предприятий. Для наилучшего результата стоит выбирать рыбалку в лесных озерах или на Белом море, но и здесь процесс может омрачиться холодным, пронизывающим насквозь ветром и холодом.

В любую погоду и в любом месте не стоит забывать о собственной технике безопасности - постарайтесь не выходить на лед уже после появления первых признаках потепления, иначе ловить придется уже вас.

 

rss