Главная Новости

Поморье

Опубликовано: 06.10.2015

видео поморье

Поморье - это моя родина. Сама я родилась ещё 26 лет назад в городе Архангельске и почти всю жизнь прожила в этом замечательном краю. Горжусь своим городом, который величается не иначе как столица Поморья. Горжусь его историей создания и местами, что окружают его.

Я не завидую нашим российским южанам, кто живёт на берегу тёплых морей. У нас есть свои моря, северные - Белое и Северное.видео поморье

ООО ТК "ТурКлуб "Пилигрим" - Поморье - Пинежье - Карелы - Архангельск В них живёт самая чистая и здоровая рыба. Приморские холмы окружает самая сочная нордическая зелень.

Когда мы говорим Поморье, мы имеем в виду также жителей и другого северного города - Мурманска.видео поморье

Национальный парк «Онежское Поморье» А с ним можно вспомнить и Кандалакшу, и Ловозеро, и прославленный военными подвигами Североморск.

В нашей стороне есть особые люди, которых мы называем поморы. Они живут рядом с морям, как и звучит их название - живут по моря, то есть рядом с морем, опираясь на его традиции и правила.видео поморье Это те люди, которые всю жизнь занимаются промыслом, рыбной ловлей.

От Карелии до Урала простёрлась территория Поморья. Перечислять все населённые пункты беломорского побережья даже я не возьмусь - точно всех не упомню. Но за каждым городом или посёлком стоит героическая боевая или трудовая слава. Этим населённым пунктам предстоит всегда гордиться своими жителями.видео поморье Ведь они не променяют родной край ни на какой другой. Они знают что такое белые ночи и незамерзающее море. я горжусь своим краем, Поморьем и с удовольствием буду жить в нём и далее.

видео поморье
видео поморье

 

rss