Главная Новости

Архангельск город

Опубликовано: 06.10.2015

видео архангельск город

Архангельск город на Северной Двине

Архангельск - мой родной и горячо любимый город. Я родилась в нём тридцать лет назад. Всю жизнь прожила на севере, здесь и собираюсь остаться. Моим детям уже по 7 и 12 лет и я часто рассказываю им историю того города, в котором они живут. Мы ходим на еженедельные экскурсии, смотрим местные достопримечательности. запоминаем то, чем по праву можем гордиться.



История у этого города очень давняя. Он намного старше своего северного соседа - Мурманска. Ещё при Иване Грозном, в шестнадцатом веке, этот город был спроектирован и начинал своё строительство.

Расположен Архангельск на обоих берегах Северной Двины и граничит с Белым морем. Такое близкое морское соседство не остаётся незамеченным для него: в городе всегда много рыбы, многие жители работают в рыбной отрасли.


15/84 - Город на севере страны!

Город заслужил своё почётное имя города воинской славы. Этого признания он ждал больше пятидесяти лет.

Наш город даже упомянула известная рок-группа "Аквариум": в 2011 году она выпустила альбом с одноименным названием и первой песней в нём "Назад в Архангельск". также из музыкантов нас упоминал не всем известный Вадим Козин в своей песне «На Архангельском причале».

В Архангельске много памятников культуры. Среди них: Дом Николая Сутягина, который считался самым высоким деревянным строением в России; Троицкая, Успенская и Никольская церкви.

Приезжайте в этот город, он удивит вас своей северной красотой и миролюбивыми жителями.

 

rss