Главная Новости

Котлас город

Опубликовано: 07.10.2015

видео котлас город

Восторг Весны 2016. Котлас. Модельное агентство "Моделина" город Коряжма

Город Котлас несомненно оставляет неизгладимое впечатление у путешественников, любящих Русский Север. Город Котлас впервые встречается в записях, датированных 1379 годом. Котлас – город в Архангельской области, связанный транспортными и культурными сетями с городами-соседями и городами-побратимами. Территориально он отделен от Архангельска 600 км пути, расположен при впадении реки Вычегды в Северную Двину. Экономической доминантой города является железная дорога, приносящая 40% дохода в бюджет округа. Также очень развита лесная промышленность. Благодаря этому очень часто можно услышать, что Котлас называют городом лесников и железнодорожников.



Одной из проблемных отраслей является производство электроэнергии, из-за этого электричество в городе намного дороже, чем в среднем по стране.

Кроме потрясающих природных ландшафтов гости города могут посетить Драматический театр города и Краеведческий музей. В музее часто проводятся выставки местных художников и выставки, посвященные заселению края. На берегу Северной Двины установлен памятник героям воинской славы, а неподалеку от вокзала расположен памятник-паровоз, который заинтересует и детей и взрослых. У вокзала также находится и Свято-Стефановский собор, здание которого вы точно не сможете не увидеть, так как оно выделяется своим величием и красотой.


Тестовый трейлер фильма "Прятки" г.Котлас 18+

Любителям же природы мы рекомендуем посетить озеро Жумчужное, расположенное недалеко от города.


спасла реакция. город Котлас 2008г

 

rss