Главная Новости

Рыбалка в Архангельске

Опубликовано: 07.10.2015

видео рыбалка в Архангельске

рыбалка на севере. архангельск 2ч.

В Архангельской области много рек и озер. Конечно это привлекает рыбаков со всех областей страны. В озерах Архангельской области водятся щуки, лещи, окуни и другие виды рыб. Рыбалка в этой области популярна во все времена года.


Рыбалка со спиннингом в архангельской области

Самое большое озеро в Архангельской области - озеро Лача. Это озеро пресноводное, в нем добывают около 30 % всей рыбы во всей области. В основном в этом озере ловят лещей.

В большинстве рек Архангельской области рыбалка запрещена, так как они являются семужье-нерестовыми. Однако, если вам удастся получить лицензию, можно ловить семгу на специально отведенных участках. Можно обратиться к помощи туристических агентств, которые предлагают услуги по предоставлению лицензии и организации спортивной рыбалки. Кроме того, в области много рек, где рыбалка разрешена. На территории области находится много рыболовно-охотничьих баз.


Рыбалка в Архангельской области. Форель

Сезон летней рыбалки в области обычно начинается в середине июня. Как только сходит лед, рыбаки отправляются за щукой. Именно ее хорошо ловить ранней весной. С середины апреля до начала мая ловят лещей. Затем начинают косяками ходить караси. После майских праздников ловят и лещей и карасей.

Лето в Архангельской области недолгое. Но холодная зима тоже не помеха для рыбаков. Для зимней рыбалки необходимо специальное снаряжение. Рыбачат зимой в лесных озерах и реках. Самые суровые мужчины отправляются на опасную рыбалку в Белом море.

Если вы любитель рыбалки и дикой природы, отправляйтесь на озера и реки Архангельской области.

 

 

rss