Главная Новости

Русский народный хор

Опубликовано: 07.10.2015

видео русский народный хор

Государственный Омский русский народный хор ( 60 лет)

Хор русской народной песни есть в каждом поселении нашей огромной родины. От крошечных поселков до огромных мегаполисов. Уровень у всех разный - от самодеятельности до заслуженных, народных, коллективов.



Только почему-то, не пользуются популярностью концерты хоров народной песни у нашей молодежи. Это совершенно непонятно! Почему мы стесняемся нашего культурного наследия? Почему петь народные песни считается немодным? Молодежь горных народов не просто не стесняется, а безумно гордится своими народными песнями и танцами!


Уральский русский народный хор Белым снегом

Успокаивает только то, что с течением времени количество хоров русской народной песни не уменьшается. Значит, все-таки, взрослея, наши люди понимают, что народная песня - это лучшее, что может быть. Это наша культура, это наша жизнь!

Меняются эпохи, меняются популярные направления в современной музыке, но любая популярная музыка и направления в танцах проходят, а русская песня остается всегда! Это то, что неизменно. Забываются хиты популярных исполнителей. Через год-другой никто и не вспомнит, а чем была песня, какая была мелодия и почему она была так популярна?! А песни, написанные сто, двести и более лет назад знают все! Пусть не полностью, но пару строчек споет любой. От малыша из детского сада до почтенных глубоких стариков!


Государственный Омский русский народный хор

Русский народный хор это наша ниточка, связывающая множество поколений. Это огромная сила, поддерживающая жизнь народной русской культуры.

 

rss