Сандански


Расположение: Сандански расположен в 166 км к югу от столицы Софии и в 65 км от областного города Благоевград. Он расположен на высоте 190 м в юго-восточных предгорьях Пирина на двух берегах реки Санданска Бистрица. Сандански - это известный спа-курорт, известный своим целебным действием на минеральные источники.
СПА: Климат в Сандански чрезвычайно здоровый, и это заставило людей поселиться здесь в древности. Температура родниковой воды составляет от 33 ° C до 83 ° C, что делает ее пригодной как для лечебных ванн, так и для питья. В городе есть много роскошных отелей, которые предлагают спа-процедуры и водные минеральные процедуры, которые сделают ваш отдых полезным.
Достопримечательности: археологический музей, в котором хранятся экспонаты поздней античности 4-6 века , представляет интерес для посетителей. Другими достопримечательностями являются ул. Святой Георгий ", монастырь" Святой Святой Кузьма и Дамиан », художественная галерея и два полотна. Деревьям более 500 лет, а одно из них имеет высоту 25 м. Они объявлены природными достопримечательностями.
Окрестности: в 20 км от Сандански находится самый маленький город в Болгарии, Мельник, который славится своим густым и ароматным вином Мельник и уникальными природными образованиями - пирамидами Мельник. Рядом находится Роженский монастырь, а также Славянский заповедник, входящий в состав Национального парка Пирин. Красивая природа, здоровый климат и минеральные источники делают Сандански исключительным спа-курортом, идеально подходящим для отдыха и релаксации.